Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура поддержала просьбу МВД продлить арест А.Кокорину и П.Мамаеву (дополнение)

эксклюзив

05.12.2018 13:27

Прокуратура поддержала просьбу МВД продлить арест А.Кокорину и П.Мамаеву (дополнение)

Теги: МВД , Футбол , аресты , Суды

Столичная прокуратура поддержала просьбу следствия продлить до 8 февраля 2019 г. арест полузащитнику футбольного клуба «Краснодар» Павлу Мамаеву, нападающему футбольного клуба «Зенит» Александру Кокорину и его брату Кириллу, а также детскому тренеру Александру Протасовицкому, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Тверского суда.

«При рассмотрении ходатайства прошу суд учесть обстоятельства уголовного дела. Единственная мера пресечения, которая помешает скрыться обвиняемым от следствия, это нахождение под стражей. Нахожу ходатайство следствия законным и обоснованным», - заявила в суде прокурор.

В октябре футболисты, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой, также был поврежден ее автомобиль Mercedes.

В октябре Тверской суд столицы санкционировал арест П.Мамаева, А.Кокорина и его брата Кирилла, а также их друга - детского тренера А.Протасовицкого. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок