Меню Поиск

Закрыть

Четырехэтажный жилой дом 1910 г. постройки в Тверском районе Москвы будет отремонтирован

05.12.2018 11:18

Четырехэтажный жилой дом 1910 г. постройки в Тверском районе Москвы будет отремонтирован

Теги: Тверской , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Дом 1910 г. постройки отремонтируют в Тверском районе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Сущевская, д. 9, Тверской район, Центральный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, согласованной Мосгосэкспертизой проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт в четырехэтажном кирпичном жилом доме, построенном в 1910 г. по индивидуальному проекту.

«Проектные решения предполагают капитальный ремонт кровли и чердачного пространства. В рамках работ запланирована замена кровельного покрытия, слуховых окон на кровле и дверей выхода на чердак. Также предусматривается ремонт вентшахт и надстроек на кровле, окраска ограждения кровли и устройство новых элементов водосточной системы», - отметил В.Леонов.

Также, фасадные работы включают в себя ремонт штукатурного слоя и цоколя с последующим окрашиванием. Кроме того, проектом предполагается восстановление утраченной керамической плитки и декоративных элементов, а также окраска деревянных оконных рам и ремонт спуска в подвал. Лестничные клетки также отремонтируют: заменят ограждения и входные двери, а также обновят покрытие потолков и полов. В подвале установят новые двери входа и обновят покрытие потолка, стен и пола. При этом существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохранятся.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок