Меню Поиск

Закрыть

МВД России подготовило законопроекты об упрощении получения иностранцами вида на жительство

04.12.2018 18:11

МВД России подготовило законопроекты об упрощении получения иностранцами вида на жительство

Теги: МВД , Мигранты , Гражданство , иностранцы

Министерство внутренних дел России разработало законопроекты, направленные на упрощение процедур получения иностранными гражданами вида на жительство и разрешения на временное проживание. Об этом в ходе заседания совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации сообщила врио начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова.

«Мы подготовили законопроекты, которые упростят процедуры получения разрешения на временное проживание, а также вида на жительство. Мы полагаем, что упрощение данных процедур будет способствовать сокращению сроков приобретения гражданства, а также сокращения возможностей для коррупционных схем», - заявила В.Казакова.

По ее словам, предусмотренные в законопроектах нормы призваны способствовать воссоединению семей, в которых отдельные члены семьи имеют иностранное гражданство.

«Подходы, которые мы заложили в данных законопроектах, будут способствовать воссоединению семей, отдельные члены которых еще имеют иностранное гражданство, но тем не менее приняли решение для приезда в РФ. Кроме того, мы закрепим в нашей стране выпускников образовательных организаций, лиц трудоспособного возраста, образованных, уже адаптированных и интегрированных в процессе получения образования на территории РФ», - пояснила В.Казакова.

Ранее в ходе прямой линии президент России Владимир Путин поручил МВД РФ и Минтруду РФ упростить получение знающими русский язык иностранцами разрешений на временное проживание и вида на жительство.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок