Меню Поиск

Закрыть

Три стационарных и 13 модульных надземных пешеходных переходов установили в 2018 г. на трассе М7 «Волга»

04.12.2018 17:12

Три стационарных и 13 модульных надземных пешеходных переходов установили в 2018 г. на трассе М7 «Волга»

Теги: Дороги , Переходы , Москва , Пешеходные переходы , Волга

Федеральная трасса М7 «Волга» в Московской и Владимирской областях стала безопасней для пешеходов, сообщили в пресс-службе Росавтодора.

«В этом дорожно-строительном сезоне на автодороге М7 «Волга» подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород установило 13 модульных и три стационарных надземных пешеходных перехода. «Воздушные зебры» заменили наземные и позволили пешеходам безопасно пересекать оживленную автомагистраль над интенсивным транспортным потоком», - говорится в сообщении.

Уточняется, что капитальные строения федеральные дорожники возвели на 23-м км в Балашихе Московской области (в районе остановки «Леоново»), на 154-м км в городе Лакинске и 168-м км в районе станции «Колокша» Владимирской области. Искусственные сооружения с поворотными лестничными сходами башенного типа полностью освещены, а для защиты пешеходов от дождя, снега и шума укрыты светопрозрачным ограждением. Для большего комфорта и безопасности людей с ограниченными возможностями они оборудованы подъемными площадками. Автомобильные и пешеходные потоки развели на разные уровни еще на 11 участках. Три быстровозводимых надземных перехода смонтировали в районе подмосковной деревни Малая Дубна и восемь аналогичных модульных конструкций возле городов Киржач и Покров, дер. Омутищи и Аннино Владимирской области.

Также, в 2018 г. ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» впервые реализовало концепцию переноса сборно-разборных искусственных сооружений. После того, как два модульных надземных пешеходных перехода на 149-м и 156-м км в Лакинске заменили капитальными строениями, освободившиеся конструкции перенесли в дер. Старые Петушки на 121-й и 122-й км. Места установки надземных пешеходных переходов определили, учитывая мнение местных жителей, в тесном взаимодействии с ГИБДД Владимирской области и администрацией района.

Помимо этого, федеральные дорожники для привлечения внимания водителей оборудовали знаками с импульсной индикацией над проезжей частью десять наземных пешеходных переходов во Владимирской области. На подъезде к областному центру от трассы М7 в пос. Боголюбово установили 4 км пешеходного ограждения.

«Проведенная работа дала ощутимые результаты: за 10 месяцев 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. в Московской области количество ДТП с участием пешеходов снизилось на 20% (с 30 до 24 случаев), в том числе на 20% (с 10 до восьми случаев) сократилось число наездов на людей на «зебрах». Во Владимирской области снижение аналогичных показателей составило 27% (с 59 до 43 случаев) и 35% (с 26 до 17 случаев)», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок