Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости добилась демонтажа самовольной пристройки к ресторану в Южном Медведково

04.12.2018 19:37

Госинспекция по недвижимости добилась демонтажа самовольной пристройки к ресторану в Южном Медведково

Теги: Южное Медведково , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости добилась демонтажа незаконно возведенной пристройки к ресторану в Южном Медведково. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Решением арбитражного суда пристройка к пивному ресторану на ул. Полярная, д. 1 признана незаконной и демонтирована ее владельцем. По данному адресу расположен многоквартирный жилой дом, со встроенно-пристроенными помещениями, площадь которых составляла 482,8 кв. м. В результате реконструкции, путем возведения дополнительной пристройки, площадь нежилых помещений увеличилась на 78,9 кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что увеличение площадных характеристик объекта было проведено незаконно, разрешение на строительство (реконструкцию) не оформлялось, земельный участок под строительство не предоставлялся.

В итоге вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер по освобождения земельного участка был рассмотрен в судебном порядке.

«Суд обязал владельца самостроя освободить территорию и демонтировать незаконную пристройку. В настоящее время земельный участок освобожден, завершаются работы по вывозу строительного мусора», - сообщили в Госинспекции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок