Меню Поиск

Закрыть

Сайт по реализации санкционных товаров будет заблокирован по требованию транспортной прокуратуры

04.12.2018 10:51

Сайт по реализации санкционных товаров будет заблокирован по требованию транспортной прокуратуры

Теги: Транспорт , санкции , Москва , Мещанский суд , блокировка сайтов

По требованию Московско-Курской транспортной прокуратуры информация о продаже санкционных товаров, размещенная в сети интернет, признана запрещенной, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московско-Курская транспортная прокуратура провела мониторинг средств массовой информации на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено. Установлено, что на одном из интернет-сайтов размещена информация о реализации продовольственных товаров в нарушении указа президента РФ от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях устранения выявленных нарушений транспортная прокуратура направила в Мещанский районный суд Москвы исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к размещению. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

«После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр запрещенной информации», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок