Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отказала инвестору в реконструкции нежилого помещения в центре Москвы

04.12.2018 09:21

ГЗК отказала инвестору в реконструкции нежилого помещения в центре Москвы

Теги: Реконструкция , Москомстройинвест , Москва , ГЗК , Инвесторы

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Кожевническая, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о нецелесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Кожевническая, вл. 1Б, стр. 2 (ЦАО). В настоящее время по указанному адресу расположено нежилое здание общей площадью 459,5 кв. м», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, инвестор планировал провести реконструкцию объекта, увеличив его площадь, за счет освоения техподполья и чердачного пространства. Таким образом площадь здания могла быть увеличена до 1 тыс. 498 кв. м с целью размещения объекта бытового назначения. ГЗК отказало инвестору в реконструкции здания из-за высокой плотности застройки в данном районе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок