Меню Поиск

Закрыть

Интерактивный детский музей откроется в музее-заповеднике «Царицыно» 8 декабря

04.12.2018 07:24

Интерактивный детский музей откроется в музее-заповеднике «Царицыно» 8 декабря

Теги: Дети , Царицыно , Экскурсии , Музей-заповедник

Интерактивный детский музей откроется в музее-заповеднике «Царицыно» 8 декабря 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Интерактивный детский музей открывается в музее-заповеднике «Царицыно» 8 декабря. Постоянная экспозиция разместится на первом этаже Большого дворца. Первое время для посетителей будут работать два зала. На выставке «Время Царицына» можно познакомиться с историей местности, где сейчас расположен музей-заповедник, от бронзового века до сегодняшних дней. А в зале под названием «Как строили дворцы в XVIII веке» гости узнают, кто возводил дворцы и павильоны в Царицыно и как они выглядели более 200 лет назад», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что летом 2019 г. в детском музее заработают еще три выставочных зала. Их экспозиции будут посвящены дворцовым увеселениям XVIII века, созданию пейзажного парка в XIX веке и современной коллекции музея. В детском музее ждут ребят в возрасте от шести до 14 лет. Попасть туда можно, купив входной билет в Большой дворец и Хлебный дом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок