Меню Поиск

Закрыть

Более 700 единиц спецтехники задействовали в очистке дорог Подмосковья от снега

03.12.2018 19:57

Более 700 единиц спецтехники задействовали в очистке дорог Подмосковья от снега

Теги: Дороги , Гололед , Московская область , Обработка

Более 700 единиц спецтехники задействованы в очистке от снега и обработке противогололедными материалами дорог Московской области, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области задействовали в очистке региональной сети автодорог от снега и обработке реагентами порядка 700 единиц спецтехники. По прогнозам синоптиков, снег в Подмосковье, начавшийся еще днем, местами по области будет идти до утра 4 декабря. Температура воздуха в ночь на вторник опустится до минус 8 градусов. В настоящий момент все дорожные службы, отвечающие за содержание региональных автодорог, переведены на усиленный режим работы», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

По его словам, дорожные службы Подмосковья продолжают оперативную обработку противогололедными материалами дорог с высокой интенсивностью движения, маршрутов следования общественного транспорта и аварийных участков автодорог. «При необходимости на линию будет выведена дополнительная дорожная техника. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта, осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. Для зимнего содержания региональных автодорог в этом сезоне подготовлено свыше 1,3 тыс. единиц спецтехники и более 500 тыс. тонн песко-соляной смеси», - отметил А.Гержик.

В пресс-службе добавили, что в зависимости от категории автодороги в соответствии с ГОСТ Р-50597-2017, очистка покрытия от снега проводится от трех до 12 часов с момента окончания снегопада. После очистки проезжей части снегоуборочные работы выполняются на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок