Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит законопроект об уголовном наказании за посредничество мигрантам в феврале 2019 г.

03.12.2018 12:06

Госдума рассмотрит законопроект об уголовном наказании за посредничество мигрантам в феврале 2019 г.

Теги: Мосгордума , Мигранты , Госдума , закон

Рассмотрение депутатами Госдумы законопроекта об уголовной ответственности за посредничество в незаконном получении мигрантами документов, разработанного столичным парламентом, запланировано на февраль 2019 г. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе расширенного общегородского совещания по вопросам профилактики правонарушений в Москве.

«Депутаты Московской городской думы держат на контроле вопросы, связанные с нелегальной миграцией. Так, на рассмотрении в Государственной думе сейчас находится наш законопроект, который включен в примерную программу работы парламента на февраль 2019 г. Мы надеемся, что он будет принят», - сказал А.Шапошников.

По его словам, статистика такова, что в высокой степени «процветанию» незаконной миграции в настоящее время способствует деятельность посреднических фирм по оформлению «липовых» документов, которые легализуют фактически незаконное пребывание мигрантов на территории нашей страны.

«Ответственность за это они не несут, а их объявлениями просто пестрит интернет. Наш проект федерального закона предусматривает уголовную ответственность не только за организацию незаконной миграции, как это прописано в действующем УК РФ, но и за посредничество в незаконном получении мигрантами документов», - пояснил он.

Депутат выразил уверенность, что принятие закона будет способствовать снижению числа случаев нелегальной миграции, в том числе, и в столице.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок