Меню Поиск

Закрыть

Закон о налоговых льготах участникам инновационных научных центров вступил в силу

01.01.2019 05:07

Закон о налоговых льготах участникам инновационных научных центров вступил в силу

Теги: Наука , Льготы , Путин , Центры

Закон, устанавливающий для проектов инновационных научно-технологических центров специальный порядок уплаты налогов аналогичный тому, что действует для участников центра «Сколково» вступает в силу.

Осуществляющие на территории таких центров научно-технологическую деятельность и получившие статус участника проекта организации освобождаются от уплаты налога на прибыль до достижения уровня окупаемости либо на срок до 10 лет. Кроме того, на этот же срок участники проектов смогут получить освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость. Согласно закону, не будут облагаться налогом на имущество не только участники проектов, но и фонды, управляющие компании и их дочерние общества. Освобождаются от земельного налога принадлежащие фондам земельные участки, расположенные на территории центров.

Участники и инициаторы проектов, управляющие компании и их дочерние общества, фонды и иные юридические лица, осуществляющие деятельность по реализации проектов, освобождаются от госпошлины за выдачу разрешения на работу, приглашения на въезд в РФ, выдачу или продление срока действия виз принятым ими на работу иностранным гражданам. В течение 10 лет со дня получения статуса участника инновационного научного центра для них будут применяться пониженные тарифы страховых взносов.

Закон вступил в силу с 1 января 2019 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок