Меню Поиск

Закрыть

Более 35 столичных инновационных площадок примут участие в акции «День без турникетов» 6-8 декабря

03.12.2018 07:51

Более 35 столичных инновационных площадок примут участие в акции «День без турникетов» 6-8 декабря

Теги: Сергунина , акции , технопарк

Свыше 35 столичных инновационных площадок будут участвовать в городской познавательной акции «День без турникетов» с 6 по 8 декабря 2018 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичные инновационные центры и мастерские приглашают горожан в мир беспилотников, наночастиц и аэрокосмических технологий. С 6 по 8 декабря в Москве будет проходить пятая в этом году акция «День без турникетов». Всего в акции примут участие более 35 площадок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетителям детского технопарка на базе Московского политеха расскажут об особенностях аэрокосмической инженерии и беспилотной техники, а также все желающие смогут поучаствовать в интерактивных мастер-классах по транспортному дизайну. На встрече в технопарке «Слава», который объединяет высокотехнологичные предприятия, речь пойдет о научно-исследовательских работах в области разработки лекарств и средств медицинского назначения. Научно-производственный комплекс «Технологический центр» проведет мастер-класс, посвященный наночастицам, а преподаватели школы английского языка расскажут о возможностях онлайн-обучения. Кроме того, гости посетят студию интерактивных инсталляций, где создают голограммы и световые инсталляции.

«Городская познавательная акция «День без турникетов» задает новые векторы предпринимательской активности в Москве. Своим успешным опытом делятся компании, развивающие бизнес в технологичных отраслях. Участники мастер-классов и экскурсий могут попробовать себя в новых профессиях и познакомиться с перспективными разработками, превращающими столицу в мегаполис будущего», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок