Меню Поиск

Закрыть

Суд в Наро-Фоминске не отправил в СИЗО полицейских, забравших у мужчины UAZ и потребовавших за него выкуп

30.11.2018 18:14

Суд в Наро-Фоминске не отправил в СИЗО полицейских, забравших у мужчины UAZ и потребовавших за него выкуп

Теги: Полиция , Взятки , Коррупция , Московская область , Суды , Задержание , Домашний арест

Суд поместил под домашний арест начальника Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу подполковника Алексея Черевако, обвиняемого в получении взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

«30 ноября в Наро-Фоминском городском суде рассматривалось ходатайство следователя об избрании меры пресечения А.Черевако. Сотрудник полиции обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Взятка»). А.Черевако совместно с другими должностными лицами путем вымогательства получил взятку в крупном размере. Следователь ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. После исследования материалов дела судья пришел к выводу, что следователем не представлено объективных доказательств наличия у обвиняемого желания и возможности скрыться от расследования и суда. Применение к сотруднику полиции меры пресечения в виде заключения под стражу суд посчитал излишним и несправедливым», - пояснили в пресс-службе.

Аналогичное решение суд принял в отношении второго фигуранта дела - оперативного сотрудника Алексея Шабалина.

По данным News.ru, в сентябре 2018 г. полицейские задержали мужчину и забрали у него машину UAZ Patriot. Спустя два месяца они предложили владельцу выкупить машину. В момент передачи денег А.Черевако и А.Шабалин были задержаны.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок