Меню Поиск

Закрыть

Солиста Большого театра А.Меркурьева не пустили на Украину

эксклюзив

30.11.2018 13:02

Солиста Большого театра А.Меркурьева не пустили на Украину

Теги: Украина , артисты

Солиста Большого театра Андрея Меркурьева, летевшего в Одессу на поставленный им балет «Крик» по роману Александра Зиновьева, не пустили в страну. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Вчера я прилетел в Одессу через Минск. Но в Одессе на таможне мне отказали во въезде, вежливо сказали, что у них военное положение. Я сказал, что понимаю. Согласился с ними, не стал ничего требовать и доказывать. Они вели себя очень достойно, спокойно нас приняли и развернули, отправили обратно домой. Сегодня спектакль - балет «Крик» в Одесском театре оперы и балета, его премьеру мы делали в 2014 г., когда сжигали людей. Я не должен был выступать сам, я хотел посмотреть, в каком состоянии сейчас спектакль, хотел посетить город, который дал мне шанс поставить свой первый балет. Его проведут без меня и так. Его четыре года проводят без меня», - сказал А.Меркурьев.

Ранее портал News.ru сообщал со ссылкой на главу Госпогранслужбы Петра Цигикала, что Украина запретила въезд на территорию страны россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Отмечалось, что на пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля и «ограничен въезд иностранцев, в первую очередь для граждан РФ».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок