Меню Поиск

Закрыть

Суд отказался арестовывать тренера за удар ребенка во время занятия в Наро-Фоминске

30.11.2018 09:57

Суд отказался арестовывать тренера за удар ребенка во время занятия в Наро-Фоминске

Теги: Московская область , аресты , Суды , Следственный комитет

Наро-Фоминский городской суд Московской области отказался заключать под стражу тренера по кудо Ивана Кирилко, ударившего ребенка ногой во время занятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

«После исследования материалов судья пришел к выводу, что ходатайство следователя удовлетворению не подлежит. И.Кирилко является жителем Наро-Фоминска, от следствия скрываться не собирается. Кроме того, прокурор в своем заключении также не усмотрел оснований для заключения тренера под стражу», - сказал собеседник агентства, добавив, что тренера освободили из-под стражи в зале суда.

В пресс-службе отметили, что в суде присутствовали ученики, которые пришли поддержать своего тренера.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тренером побоев ребенку. По данным следствия, 11 марта 2018 г. тренер полноконтактного боевого единоборства, находясь в помещении спортивной школы в Наро-Фоминске, в процессе тренировки нанес удар ногой в область головы девятилетнему мальчику. Таким образом наставник якобы наказал мальчика за допущенную ошибку.

При этом отец потерпевшего ребенка попросил прекратить уголовное дело, так как, по его мнению, тренер совершил лишь дисциплинарный проступок, и его достаточно отстранить от занятий с детьми. Сам И.Кирилко не признал вину и отказался от дачи показаний.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок