Меню Поиск

Закрыть

Г.Гасангаджиев: Сроки техприсоединения для малого и среднего бизнеса в 2019 г. сократятся почти вдвое

29.11.2018 09:50

Г.Гасангаджиев: Сроки техприсоединения для малого и среднего бизнеса в 2019 г. сократятся почти вдвое

Теги: МОЭСК

Почти вдвое сократятся сроки технологического присоединения для малого и среднего бизнеса в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы со ссылкой на руководителя департамента Гасана Гасангаджиева.

«В начале года в числе основных задач для нас было уменьшение срока технологического присоединения заявителей относящихся к программе поддержки малого и среднего предпринимательства с 80 до 70 дней. Уже весной этот показатель МОЭСК был достигнут. На следующий год мы ставим перед собой еще более амбициозные цели - сократить срок технологического присоединения для МСП до 39 дней. Также хотелось бы напомнить, что МОЭСК предпринимает все меры, необходимые для сокращения количества перерывов электроснабжения и наращивания энергетической безопасности и надежности. Этот факт подтверждает, что показатель среднего времени прекращения электроснабжения потребителей составляет 29 минут в Москве при плане 43 минуты», - приводятся в сообщении слова Г.Гасангаджиева.

Как уточняется, за девять месяцев 2018 г. энергетики МОЭСК подключили к электросетям 49 тыс. 180 новых потребителей. То есть в среднем ежедневно на протяжении трех кварталов специалисты осуществляли технологическое присоединение порядка 180 объектов заявителей. Отмечается, что основная часть работ была выполнена на территории Московской области: 41,92 тыс. исполненных договоров технологического присоединения. В Москве к электросетям МОЭСК было подключено 7,26 тыс. объектов заявителей.

Также добавляется, что количество принятых энергетиками заявок в Москве превысило 13 тыс. 790 шт., в Подмосковье - 60 тыс. 738 шт. При этом отмечается рост числа заявок, поданных в электронном виде через «Личный кабинет». В Москве этот показатель достиг 81,4% против 63,3% по итогам за девять месяцев 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок