Меню Поиск

Закрыть

Москвичей угостят деликатесами с Дальнего Востока на ярмарке на Тверской площади

29.11.2018 09:35

Москвичей угостят деликатесами с Дальнего Востока на ярмарке на Тверской площади

Теги: Продукты , Ярмарки

Павильоны Дальневосточной ярмарки откроются на Тверской площади 3 декабря. Об этом сообщили в Оргкомитете цикла городских мероприятий «Московские сезоны».

«На неделю - с 3 по 9 декабря - павильоны Дальневосточной ярмарки откроются на Тверской площади, уже ставшей традиционной площадкой проведения этого мероприятия. Время работы - ежедневно, с 11:00 до 20:00. Встречать гостей ярмарки будут представители всех 11 субъектов Дальневосточного федерального округа, включая Бурятию и Забайкальский край. В торговых галереях будет представлена сувенирная и продовольственная продукция, привезенная с Дальнего Востока - в Москве ее можно приобрести только на Дальневосточной ярмарке. Особое внимание будет уделено региональным деликатесам: посетители Тверской площади смогут купить настоящую дальневосточную рыбу, икру, мясо, мед и другие уникальные продукты», - сказали в оргкомитете.

Кроме того, по периметру площади разместится фотовыставка, посвященная природе, культуре и традициям Дальнего Востока, а в декоре каждого павильона ярмарки будут использованы аутентичные элементы, характерные для того или иного субъекта округа.

«В павильоне «Гостиная» гости площадки смогут узнать условия участия в федеральной программе «Дальневосточный гектар» и даже обзавестись заветными «сотками» на Дальнем Востоке. В павильоне «Кухня» и в «Ресторане» посетители смогут попробовать блюда, созданные по уникальными дальневосточным рецептам, а также научиться готовить их под руководством профессиональных поваров», - добавили в оргкомитете.

Сообщается также, что отдельный павильон будет посвящен туризму и заповедникам Дальнего Востока. Будет работать и «Книжная лавка» с литературой, посвященной региону.

Запланирован также нон-стоп концерт региональных творческих коллективов.

Дни Дальнего Востока в Москве проходят в столице во второй раз, напомнили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок