Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон о порядке ввода в гражданский оборот лекарств для медицинского применения

28.11.2018 21:09

В.Путин подписал закон о порядке ввода в гражданский оборот лекарств для медицинского применения

Теги: Лекарства , Путин , закон , Лекарственные препараты

Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее документ приняла в трех чтениях Госдума и одобрил Совет Федерации.

Законом внесены изменения в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», устанавливающие механизм ввода в гражданский оборот на территории РФ лекарственных препаратов производителями лекарственных средств и лицами, осуществляющими ввоз в РФ лекарственных препаратов, посредством представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, сведений о качестве лекарственных препаратов или получения соответствующего разрешения для иммунобиологических лекарственных препаратов.

Документом также вводятся в гражданский оборот каждая серия иммунобиологических лекарственных препаратов (как отечественных, так и импортных) на основании разрешения, которое будет выдаваться Росздравнадзором с учетом заключения о соответствии серии требованиям, установленным при государственной регистрации лекарственного препарата, выданного федеральным учреждением.

Закон был подготовлен министерством здравоохранения РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок