Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Почти на 20% снизилась ежемесячная посещаемость сайта BlaBlaCar в октябре

эксклюзив

29.11.2018 08:40

Исследование: Почти на 20% снизилась ежемесячная посещаемость сайта BlaBlaCar в октябре

Теги: автомобили , Интернет

Посещаемость сайта сервиса поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar снизилась в октябре на 17% по сравнению с сентябрем 2018 г. - до 1,79 млн человек. Об этом говорится в исследовании Web Index, предоставленном Агентству городских новостей «Москва» компанией Mediascope.

«Количество человек на территории России, заходивших на сайт BlaBlaCar хотя бы раз за месяц, составило 1,79 млн в октябре 2018 г. В сентябре на сайт хотя бы раз за месяц заходило 2,14 млн человек», - свидетельствуют данные исследования Web Index.

При этом, согласно данным Web Index, также снизилась средняя ежедневная аудитория сайта со 121 тыс. человек в сентябре до 105 тыс. ежедневно в октябре.

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar стал платным для пассажиров с 10 октября 2018 г. Пассажирам, чтобы пользоваться BlaBlaCar, нужно покупать доступ на один день или на один месяц. Поездки длиной менее 120 км остаются бесплатными для бронирования. Водители продолжают пользоваться сервисом бесплатно.

В российском подразделении BlaBlaCar не стали комментировать динамику посещаемости пользователями ресурса, подчеркнув, что первые итоги монетизации сервиса за счет введения платы для пассажиров будут подведены позднее.

«Оценивать результаты введения платных опций для пассажиров на данный момент преждевременно, поскольку пользователи, которые присоединились к BlaBlaCar до 10 октября 2018 г. в течение трех месяцев путешествуют бесплатно. При этом все новые пользователи также получают месяц бесплатного доступа к сервису», - сообщили в пресс-службе компании.

BlaBlaCar является одним из крупнейших в мире международных онлайн-сервисов поиска автомобильных попутчиков. Сервис был основан в 2006 г. Согласно данным на сайте компании, сервисом пользуется более 65 млн человек в 22 странах мира. Более 20 млн человек совершают поездки через BlaBlaCar ежеквартально. Среднее расстояние таких поездок — 300 км.

Рубрика: Транспорт , Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок