Меню Поиск

Закрыть

ЦИК создаст научно-экспертный совет при комиссии для совершенствования избирательного процесса в России

28.11.2018 11:58

ЦИК создаст научно-экспертный совет при комиссии для совершенствования избирательного процесса в России

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Эксперты , контроль

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла постановление о создании научно-экспертного совета при Центризбиркоме для совершенствования избирательного процесса в России. Такое решение приняли в ходе заседания комиссии.

Как сообщается в тексте постановления, структура создается для того, чтобы учитывать общественное и экспертное мнение при принятии решений Центризбиркомом, анализа правоприменительной практики, разработки предложений по совершенствованию законодательства РФ о выборах и референдумах и повышения правовой культуры избирателей.

В рамках работы научно-экспертный совет призван постоянно взаимодействовать с научным и экспертным сообществом, общественными организациями и СМИ, которые работают в сфере избирательного права и избирательного процесса.

Уточняется, что общая численность совета не превысит 80 человек.

По словам председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, совет планируется создать на два года. «Мы постарались пригласить в совет людей, которые выражают разные точки зрения, мы готовы сотрудничать и взаимодействовать со всеми, кто готов вносить конструктивные предложения», - сказала Э.Памфилова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок