Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Более 65 млн россиян сделали прививки против гриппа

28.11.2018 06:42

Роспотребнадзор: Более 65 млн россиян сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Вакцинация , Грипп

Свыше 65 млн граждан России сделали прививки против гриппа, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Вакцинация проводится во всех субъектах Российской Федерации, на 23 ноября 2018 г. привито более 65 млн человек, в том числе на средства, выделенные за счет других источников, привито более 7,4 млн человек, из них за счет работодателей - более 5,2 млн человек», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на 47 неделе (19-25 ноября 2018 г.) в целом на территории Российской Федерации отмечается низкая заболеваемость ОРВИ.

«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ зарегистрировано в пяти субъектах РФ. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ по центральному городу, но без превышения эпидпорога по субъекту РФ зафиксировано в четырех городах. В возрастной группе детей до двух лет превышение недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ зафиксировано в трех субъектах страны, среди детей от трех до шести лет - в двух субъектах, среди детей в возрасте от семи до 14 лет - в двух субъектах РФ. Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ превышены в четырех субъектах РФ», - пояснили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве уточнили, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии). По результатам мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и других ОРВИ определяются единичные находки вирусов гриппа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок