Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ: Учебник с заданием написать письмо отцу на фронт прошел все необходимые экспертизы

27.11.2018 19:16

Минпросвещения РФ: Учебник с заданием написать письмо отцу на фронт прошел все необходимые экспертизы

Теги: Образование , Великая Отечественная война , Учебники

Учебник с заданием написать письмо отцу на фронт прошел все необходимые экспертизы, включая экспертизы Российской академии образования (РАО) и Российской академии наук (РАН). Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«Период Великой Отечественной войны, годы войны, история великой трагедии и великого мужества - это история нашей страны и неизменная составляющая образовательной программы. В истории есть места героических и действительно грустных событий, но школьники должны изучать и знать историю своей страны. Безусловно, вопросы заданий - во многом вопросы конкретной образовательной программы, вопросы педагога, его умение и талант сделать программу доступной и наиболее интересной для учащихся, и учебник здесь - лишь один из инструментов. Отметим, что сам учебник достаточно давно находится в федеральном перечне, прошел все необходимые экспертизы для этого, включая экспертизы РАО и РАН, и используется в разных регионах России», - говорится в сообщении.

Там также отметили, что выбор конкретного учебника - «вопрос, отнесенный к компетенции школы».

Ранее СМИ сообщили о том, что ученикам 4 класса одной из школ Санкт-Петербурга дали домашнее задание написать письмо отцу на фронт. Родители были возмущены таким подходом к учебному процессу. По словам мамы одной из школьниц, девочка «примерила» на себя роль ребенка в годы войны и заплакала. По словам матери, задание «Письмо папе на фронт» есть в учебнике «Литературное чтение» издательства «Просвещение» за 2014 г. Авторы - Л.Климанова, Л.Виноградская, М.Бойкина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок