Меню Поиск

Закрыть

Порядка 500 единиц техники выведено на дороги Подмосковья для уборки снега

27.11.2018 18:30

Порядка 500 единиц техники выведено на дороги Подмосковья для уборки снега

Теги: Дороги , Снег , Московская область , Уборка снега , Уборочная техника

Более 480 единиц спецтехники расчищают дороги Подмосковья от снега, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В связи со снегопадом, который начался в столичном регионе днем, дорожный комплекс Подмосковья переведен на усиленный режим работы. Для очистки от снега и обработки противогололедными материалами на региональные автодороги выведено свыше 480 единиц спецтехники, в том числе 247 комбинированных дорожных машин», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по региональной сети автодорог проводится предварительная обработка реагентами, осуществляется мониторинг дорожной ситуации. «Дополнительная снегоуборочная техника будет выведена на линии по мере необходимости. В приоритетном порядке во время выпадения осадков уборка снега и обработка противогололедными материалами проводится на опасных участках дорог, а также на социально-значимых объектах - остановках общественного транспорта и тротуарах», - отметил А.Гержик.

Так, по прогнозам синоптиков, в ночь на 28 ноября в Московской области будет облачно с прояснениями, местами снег, гололедица. Температура воздуха составит от минус 13 до минус 8 градусов Цельсия. Местами по области снег прогнозируется до конца недели.

«Минтранс региона призывает всех участников дорожного движения быть аккуратными на дорогах, соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Пешеходам следует переходить дорогу только в специально отведенных местах, на одежде иметь светооотражатели», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок