Меню Поиск

Закрыть

Департамент Москвы по конкурентной политике призвал поставщиков торопиться с открытием спецсчетов

27.11.2018 14:46

Департамент Москвы по конкурентной политике призвал поставщиков торопиться с открытием спецсчетов

Теги: Москва , поставки , конкуренция

Департамент Москвы по конкурентной политике призвал поставщиков торопиться с открытием спецсчетов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«В закупочных процедурах, объявленных после 1 октября, могут участвовать только поставщики, открывшие спецсчета для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, которые осуществляются по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди субъектов малого и среднего предпринимательства. До конца года действует упрощенный порядок их открытия, поэтому поставщикам следует поторопиться», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Он отметил, что поставщики, которые не открыли спецсчет в этом году, должны будут зарегистрироваться в ЕИС. Только после этого их смогут аккредитовать на всех отобранных электронных площадках и появиться возможность открытия спецсчета.

«Введение спецсчетов стало одним из ключевых изменений, которое затронуло работу поставщиков и перестроило их подход к работе с денежными средствами обеспечения заявок. Около 150 тыс. спецсчетов открыто за полтора месяца, но работа продолжается. По предварительной оценке, в ближайшее время откроют спецсчета откроют еще значительное количество предпринимателей. Переход на электронные процедуры, который пока является правом, а с первого января снанет обязанностью, тоже к этому сподвигнет», - заявила первый заместитель генерального директора ЗАО «Сбербанк-АСТ» Юлия Склярова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок