Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Почти 4 тыс. развлекательных объектов появится в московских парках зимой (дополнение)

27.11.2018 14:28

С.Собянин: Почти 4 тыс. развлекательных объектов появится в московских парках зимой (дополнение)

Теги: Зима , каток , Развлечения , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Почти 4 тыс. развлекательных объектов зимней инфраструктуры - от тюбинговых горок до катков - появится в московских парках в холодный сезон 2018-2019 гг. Об этом мэр города Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter.

«Зима пришла, но это не повод сидеть дома. В этом сезоне у нас будет работать около 4 тыс. развлекательных объектов. Катки, лыжные трассы, горки и многое другое. Ну а главный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 14 декабря по 13 января», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что в 2018-2019 гг. фестиваль «Путешествие в Рождество» будет проходить на 74 площадках, где можно будет посмотреть балет на льду, спектакли российских и европейских театров, а также принять участие в мастер-классах и спортивных играх. На площадках появится более 500 новогодних елей.

Кроме того, в рамках проекта «Город зимы» на ВДНХ будет открыто два катка общей вместимостью 3,6 тыс. человек, будет установлена тюбинговая горка, а также впервые начнут работу павильон для керлинга и площадка для игры в снежки.

Помимо этого, на персональном сайте мэра столицы сообщается, что в городских парках появятся или уже начали работу и новые форматы зимних развлечений.

Так, в саду «Эрмитаж» проходят исторические костюмированные катания в стиле светских забав минувших эпох, поэтому обязательным условием являются стилизованные по моде XIX - начала XX веков костюмы.

На катке в парке «Сокольники» установлены арт-объекты «зимняя арфа» (светящиеся трубки вдоль бортов, издающие при прикосновении звук (ноту) и меняющие свой цвет), лохматая и теплая «собака-обнимака» (которая согревает, если ее обнять) и «криовулкан» (извергает пар, а по периметру нагревается). Кроме того, в «Сокольниках» в январе состоятся соревнования по брумболу: схожая с хоккеем игра, где вместо клюшек, шайбы и льда - метлы, шарик и ровная поверхность. Также 3-14 февраля 2019 г. пройдет «Неделя Мендельсона», посвященная 210-летию немецкого композитора Феликса Мендельсона, автора знаменитого свадебного марша. Можно будет сделать свадебную фотосессию на льду.

В саду им. Баумана появился кинокаток, на котором по выходным на большом экране транслируются популярные фильмы.

Фестиваль, посвященный северным регионам России, пройдет в феврале 2019 г. в парке «Фили». В ходе лекций и мастер-классов можно будет пообщаться со специалистами, работающими в условиях Крайнего Севера.

Парк «Кузьминки» в рамках программы «Новогодний лед Деда Мороза» все желающие смогут освоить основы техники фигурного катания под руководством Деда Мороза и Снегурочки. Гостей парка и усадьбы Деда Мороза пригласят покататься на санях и сделать памятное фото с хаски и северными оленями.

На хоккейной коробке в «Парке имени Святослава Федорова» будут проходить тренировки и соревнования хоккеистов, включая участников «Золотой шайбы».

Профессиональная лыжная трасса и стрельбище для соревнований по биатлону откроются в парке 850-летия Москвы. В свободное от состязаний и тренировок время трасса будет открыта для лыжников-любителей.

В Парке Горького уже начала работу одна из крупнейших в Европе искусственная ледовая площадка «Фабрика счастливых людей». Также на Центральной аллее установлена стеклянная медиарубка, где будут проводиться концерты, лекции и другие мероприятия.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

06.02.2019 14:09

Двухметровая плюшевая игрушка «собака-обнимака» в парке «Сокольники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок