Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили увеличить финансирование регионов для строительства жилья

27.11.2018 12:19

В Совете Федерации предложили увеличить финансирование регионов для строительства жилья

Теги: Жилье , Строительство , Регионы , бюджет , Совет Федерации , правительство РФ

Члены Совета Федерации рекомендовали правительству РФ увеличить финансирование регионов для стимулирования жилищного строительства. Об этом говорится в протоколе заседания совета по вопросам жилищного строительства и содействия развития жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации.

«Рекомендовать правительству РФ рассмотреть возможность увеличения бюджетных ассигнований, ежегодно выделяемых регионам на финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства», - говорится в решении совета.

Также в документе сказано, что члены Совета Федерации предлагают направлять субсидии регионам России из федерального бюджета на строительство инженерной инфраструктуры, ее модернизацию, а также на технологическое присоединение к объектам инженерного обеспечения в рамках реализации проектов жилищного строительства. «Строительство инженерной инфраструктуры становится ключевой задачей по всем направлениям. Большинство территорий просто не обеспечено необходимой инженерной инфраструктурой. <...> В целях сокращения расходов и снижения себестоимости квадратного метра для строителей более привлекательна точечная застройка территорий. Но мы все знаем, сколько негативных последствий для городов создает такая застройка», - заявила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Рубрика: Политика , Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок