Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор проверил ход строительства двух домов на 368 квартир в Химках

27.11.2018 06:02

Главгосстройнадзор проверил ход строительства двух домов на 368 квартир в Химках

Теги: Строительство , Химки , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор) проверили ход строительства двух корпусов жилого комплекса в Химках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на его главу Артура Гарибяна.

«Инспекторский состав Главгосстройндзора Московской области проверил ход строительства 25-этажных корп. 66 и корп. 67 жилого комплекса «Новокуркино» в городском округе Химки. В настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, работы по устройству фасадов и благоустройству территории», - сказал А.Гарибян.

Уточняется, что корп. 66 рассчитан на 161 квартиру, общая площадь здания составит 13 тыс. 575 кв. м. В свою очередь корп. 67 рассчитан на 207 квартир, общая площадь дома - 13 тыс. 894 кв. м. На территории будут обустроены проезды и тротуары, парковка для автомобилей, детские игровые и спортивные площадки. В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан.

В пресс-службе добавили, что застройщиком выступает АО «Первая Ипотечная компания - Регион». Дома строятся за счет собственных средств застройщика. Строительство корпусов планируется завершить до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок