Меню Поиск

Закрыть

Электрички Курского направления МЖД отправляются по расписанию после сбоя из-за действий вандалов

эксклюзив

26.11.2018 19:15

Электрички Курского направления МЖД отправляются по расписанию после сбоя из-за действий вандалов

Теги: Электрички , МЖД , вандализм , ЦППК

Пригородные поезда Курского направления Московской железной дороги (МЖД) отправляются по расписанию, в настоящее время задерживается шесть электричек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Пригородные поезда Курского направления МЖД отправляются в рейсы по расписанию. Ранее из-за действий вандалов в пути были задержаны шесть электропоездов до 20 минут. С задержанными поездами работают диспетчеры МЖД, чтобы в конечный пункт они прибыли с минимальным отклонением от графика», - отметили в пресс-службе.

В МЖД напомнили, что незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта угрожает безопасности движения поездов и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

«Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД. Также за расписанием пригородных поездов можно следить в приложении компании-перевозчика АО «Центральная ППК» «Расписание и билеты ЦППК» или на сайте компании. МЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Ранее ЦППК в своем официальном аккаунте в Twitter сообщила, что в движении поездов на Курском направлении МЖД возможны задержки из-за действий вандалов.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок