Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную композицию о международном сотрудничестве в космосе открыли на ВДНХ

26.11.2018 16:54

Мемориальную композицию о международном сотрудничестве в космосе открыли на ВДНХ

Теги: ВДНХ , космос

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открыли мемориальную композицию о международном сотрудничестве в космосе. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

«В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открыли интерактивную мемориальную композицию, посвященную содружеству разных стран и народов в космосе. Композиция была передана центру Госкорпорацией «Роскосмос» в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 20-летию создания Международной космической станции. Новый экспонат состоит из двух объектов: интерактивного мультимедийного комплекса и мемориала. На экране, управляемом сенсорной панелью, демонстрируются ключевые этапы в истории развития пилотируемой космонавтики: начиная с экспериментального полета «Союз» - «Аполлон» и заканчивая Международной космической станцией. Здесь же можно будет узнать о целях и результатах каждой из программ, а также об участниках экспедиций», - говорится в сообщении.

Вторая часть композиции представляет собой мемориальный арт-объект высотой четыре метра, который символизирует единство наций и государств на пути к главной цели - освоению космоса и развитию космических технологий, добавили в пресс-службе.

«Орбиты в мемориале отражают достигнутые уровни сотрудничества, а уходящая в небо ракета - стремление двигаться в этом направлении дальше», - говорится в материале.

Уточняется, что посетители павильона №34 «Космос» могут увидеть композицию в конце зоны «КБ-1. Космический бульвар» слева от орбитального самолета МАКС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок