Меню Поиск

Закрыть

Более 500 старшеклассников из 12 стран зарегистрировались на зимнюю Олимпиадную школу МФТИ

23.11.2018 13:51

Более 500 старшеклассников из 12 стран зарегистрировались на зимнюю Олимпиадную школу МФТИ

Теги: ВУЗы , Школьники , Студенты , Олимпиады , Университеты , Москва , Институты , МФТИ

На зимнюю Олимпиадную школу Московского физико-технического института (МФТИ) зарегистрировались свыше 500 старшеклассников из 12 стран. Об этом сообщили в пресс-службе института.

«На Олимпиадную школу МФТИ, которая пройдет с 3 по 13 января 2019 г. в Подмосковье, зарегистрировались свыше 500 старшеклассников из Армении, Белоруссии, Молдавии, России, Турции, Украины, Эстонии и других стран. Учеников 8-11 классов ждет интенсив по компьютерным наукам и естественнонаучным предметам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что учеников будут готовить к олимпиадам по математике, физике, информатике, а также предложат получить знания по компьютерной лингвистике и смежным предметам. Для поступления на каждое направление нужно написать тестирование. Помимо занятий, практикумов и разборов задач участников ждут экскурсии, квесты и интеллектуальные игры, а также научно-популярные лекции и кинопоказы.

«Занятия с ребятами проведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, преподаватели и выпускники российских и зарубежных вузов: МФТИ, Московского государственного университета им. М.Ломоносова, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Санкт-Петербургского государственного университета, Казанского федерального университета, Северо-Восточного университета Бостона (США) и других», - добавили в пресс-службе.

Зимняя Олимпиадная школа МФТИ в 2018 г. станет 12-й по счету. С 2012 г. в университетском лагере прошли обучение уже 2 тыс. школьников из 17 стран. В лагере формируется сообщество из мотивированных школьников, что способствует их желанию развиваться в науке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок