Меню Поиск

Закрыть

Свыше 15 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и 13 тыс. бутылок пивных напитков обнаружили в Химках

23.11.2018 13:23

Свыше 15 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и 13 тыс. бутылок пивных напитков обнаружили в Химках

Теги: алкоголь , Химки , Нарушения

Нелегальное производство алкоголя обнаружено в Химках, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«Представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по городскому округу Химки провели контрольные мероприятия на территории города. В ходе проверки помещений на Вашутинском шоссе установлены признаки нелегального производства и оборота алкогольной продукции. Обнаружено основное технологическое оборудование для производства пивных напитков, свыше 15 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, 500 литров фармацевтической субстанции (этанол, крепостью 95%), а также 13 тыс. бутылок пивных напитков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время оборудование, сырье и готовая продукция арестовано. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование, резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок