Меню Поиск

Закрыть

В Минпросвещения РФ ответили на предложение укомплектовать школы психологами для учителей

23.11.2018 11:52

В Минпросвещения РФ ответили на предложение укомплектовать школы психологами для учителей

Теги: Школы , Учителя , Образование , Министры , Психологи

Министерство просвещения РФ разделяет подходы, направленные на развитие психологических служб в системе образования, и ведет обширную работу. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

«За последние два года утверждены стратегически важные документы - Концепция развития психологической службы в системе образования в РФ на период до 2025 г., введен в действие профессиональный стандарт «Педагог-психолог» (психолог в сфере образования). Для обеспечения деятельности психологической службы на базе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Российская академия образования» создан Федеральный ресурсный центр психологической службы системы образования, введен институт главных внештатных психологов на уровне федеральных округов и субъектов РФ», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщили о том, что глава Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец направила обращение министру просвещения Ольге Васильевой с предложением ввести в российских средних школах должность психолога, который будет помогать учительскому составу. По мнению И.Волынец, психологи смогут готовить учителей к работе с гиперактивными детьми, детьми с дефицитом внимания, а также помогать педагогам решить конфликтные ситуации с подопечными. При этом процесс взаимодействия с психологом она предложила включить в рабочее время учителя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок