Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тонн выявленных в Москве санкционных сыров уничтожил Россельхознадзор

22.11.2018 13:58

Более 2 тонн выявленных в Москве санкционных сыров уничтожил Россельхознадзор

Теги: Продукты , Россельхознадзор , санкции , Склады , Сыр

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям уничтожило в Подмосковье свыше более 2 тонн санкционных сыров, выявленных на одном из складских комплексов столицы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В рамках межведомственного взаимодействия управлением Россельхознадзора и Московской областной таможней 21 ноября 2018 г. проведено профилактическое мероприятие на территории холодильно-складского комплекса. Комплекс расположен по адресу: Москва, район Солнцево, ул. Производственная, д. 11. В процессе проверки выявлена молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ - сыры марок «Frico» производства Нидерланды и Brie производства Польша, общим весом 2,28 тонны», - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу в страну продукция изъята из оборота и 21 ноября 2018 г. уничтожена на специальном техническом полигоне отходов в Московской области в порядке, установленном законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок