Меню Поиск

Закрыть

Более 3,5 тыс. куб. м бытового мусора убрали на водоемах Москвы с начала года

эксклюзив

22.11.2018 12:46

Более 3,5 тыс. куб. м бытового мусора убрали на водоемах Москвы с начала года

Теги: Мусор , Водоемы

Более 3,5 тыс. куб. м бытовых отходов собрали специалисты ГУП «Мосводосток» на столичных водоемах с начала 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника эксплуатационного гидротехнического района Мосводостока Сергей Малиневский.
 
«В целях подготовки к зимнему сезону специалисты Мосводостока ежегодно выполняют на водных объектах обследования, уборку зеркала воды от бытового мусора и выемку из воды крупногабаритных предметов, удаление и выкашивание водной растительности, замену летних знаков на зимние, а также уборку трехметровой береговой зоны водоемов. В 2018 г. было собрано более 3,5 тыс. куб. м бытового мусора», - сказал С.Малиневский.

По его словам, обслуживанием водоемов занимается также управление водолазных работ Мосводостока. Водолазами проводится работа по обследованию зон отдыха на озерах, прудах и водоемах с очисткой от бытового мусора и посторонних крупногабаритных предметов. При проведении данных работ из воды и со дна водоемов извлекаются автомобильные шины, обломки железобетонных и металлических конструкций, стволы деревьев и бытовой мусор.

«В 2018 г. со дна столичных водоемов было выловлено более 250 предметов крупногабаритного мусора», - отметил С.Малиневский.

Часть работ по содержанию водоемов, находящихся в регламентном обслуживании Мосводостока, является сезонной, добавил он. К зимним работам относится уборка ледяного покрова от бытового мусора и аэрация водоемов.
 
Мосводосток обеспечивает регламентное обслуживание около 235 водоемов столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок