Меню Поиск

Закрыть

Наружная реклама появится на дорогах в ТиНАО

22.11.2018 11:22

Наружная реклама появится на дорогах в ТиНАО

Теги: Новая Москва , Реклама , СМИ , ТиНАО

На автомобильных дорогах в ТиНАО появится наружная реклама. Открытый аукцион на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории «новой» Москвы объявил столичный департамент СМИ и рекламы. Соответствующая информация размещена на официальном сайте департамента.

«Рекламные места разыгрываются тремя лотами - каждый лот предусматривает установку около 100 конструкций большого (щиты 6x3) и сверхбольшого (щиты 15x3 или 12x4) формата. С победителями торгов будут заключены 10-летние договоры, ежегодные платежи в московский бюджет от реализации договоров составят порядка 300 млн руб.», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что рекламные щиты расположатся на вылетных магистралях - Киевском, Калужском и Боровском шоссе, а также на примыкающих дорогах.

«По сравнению с прошлыми годами конструкций станет меньше в 2,5 раза - это результат не только пересмотра схемы, но и констатации качественных изменений самих рекламных носителей, которые становятся яркими, динамичными и более адресными по контенту за счет новых технологий. Территориальное размещение рекламоносителей также должно учитывать требования ГОСТа о наружной рекламе, которые ранее были актуализированы в части обеспечения безопасности на дорогах», - отмечается в сообщении.

Как уточняется в сообщении, цена лотов сформирована с учетом торгов, проведенных в 2014 г. в Красногорском и Одинцовском муниципальных районах Московской области. Формула расчета также включает территориальный коэффициент - стоимость рекламного места тем ниже, чем дальше от МКАД и основных магистралей.

Претенденты смогут подать заявки на участие в торгах в течение 30 дней, после чего будет проведен молоточный аукцион с повышением цены. Обеспечительный платеж за участие в торгах составляет 15% от цены 10-летнего лота. При заключении договора победитель также обязуется внести авансовый платеж за последний год действия договора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок