Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс запустит 20 бесплатных компенсационных автобусов на время закрытия станции метро «Ховрино»

22.11.2018 10:19

Мосгортранс запустит 20 бесплатных компенсационных автобусов на время закрытия станции метро «Ховрино»

Теги: автобусы , Мосгортранс , Метрополитен

Двадцать бесплатных компенсационных автобусов большой вместимости будут перевозить пассажиров в предстоящие выходные, 24 и 25 ноября, на время закрытия станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Мосгортранс обеспечит проезд пассажиров во время закрытия станции метро «Ховрино» в предстоящие выходные, 24 и 25 ноября. Для горожан организуют бесплатный компенсационный маршрут КМ. На линию выпустят 20 низкопольных автобусов особо большого класса. Транспорт свяжет станции «Ховрино» и «Речной вокзал». От метро «Ховрино» к метро «Речной вокзал» автобусы поедут по ул. Дыбенко, Лавочкина и ул. Фестивальная. Обратно - по Ленинградскому шоссе, ул. Беломорская и ул. Дыбенко. Остановки организуют у метро «Ховрино» - на улице Дыбенко у выхода №4 станции метро, а также у метро «Речной вокзал» – на ул. Фестивальная у домов №3 и 5», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что компенсационный маршрут будет работать с 05:30 до 02:00. Минимальный интервал движения составит две минуты

«Узнать подробную информацию можно на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у станций будут дежурить сотрудники Транспортного комплекса Москвы, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус», - заключили в Мосгортрансе.

Ранее пресс-служба столичного метро сообщала, что станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро закроют 24 и 25 ноября 2018 г. из-за подключения строящейся станции «Беломорская». В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 26 ноября, в 05:30 утра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок