Меню Поиск

Закрыть

Более тонны охлажденной баранины вернул Россельхознадзор из аэропорта Домодедово в Новую Зеландию

22.11.2018 22:11

Более тонны охлажденной баранины вернул Россельхознадзор из аэропорта Домодедово в Новую Зеландию

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Домодедово

Управление Россельхознадзора по Москва, Московской и Тульской областям после досмотра на пункте ветконтроля в аэропорту «Домодедово» вернуло в Новую Зеландию более тонны охлажденной баранины. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В аэропорту «Домодедово» на ЗАО «Домодедово-Карго» приостановлено оформление партии охлажденной баранины весом более одной тонны, прибывшей из Новой Зеландии в сопровождении ветеринарного сертификата и авианакладной в адрес ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (Московская область). При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что на маркировочных этикетках, нанесенных на транспортную упаковку (коробки) части продукции, неверно указаны даты выработки - не соответствуют датам, указанным на индивидуальной вакуумной упаковке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что управление по факту выявленных нарушений дало грузополучателю время для их устранения, но компания «МЕТРО Кэш энд Керри» приняла решение вернуть груз в Новую Зеландию. 20 ноября 2018 г. партия охлажденной баранины возвращена отправителю, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок