Меню Поиск

Закрыть

Более 70 газозаправочных объектов планируют разместить на дорогах «Автодора» до 2030 г.

20.11.2018 18:24

Более 70 газозаправочных объектов планируют разместить на дорогах «Автодора» до 2030 г.

Теги: Дороги , автомобили , Автодор

Государственная компания «Автодор» планирует до 2030 г. разместить на своих дорогах 75 газозаправочных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха в ходе панельной дискуссии в рамках открывшейся выставки «Транспорт России».

«Автодор» планирует разместить на своих дорогах до 2030 г. 75 газозаправочных объектов. Необходимо сформировать рынок предложений по заправочной инфраструктуре, и тогда мы сможем «получить» международный транзитной транспорт, который несет добавленную стоимость на развитие автомобильной сети. Мы должны предоставлять и западноевропейским, и юго-восточным перевозчикам возможность получения полного спектра сервисных услуг на федеральных дорогах. На многофункциональных зонах автотранспорт, работающий на различных видах топлива, может иметь возможность заправиться и зарядиться, а водитель «перезагрузиться» перед дорогой», - приводят в пресс-службе слова С.Кельбаха.

Уточняется, что 20 из 75 заправок планируют разместить на трассе «Москва - Казань», которая является частью международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». Еще 17 заправок будут расположены на федеральной дороге М4 «Дон», 10 заправок - на трассе М11 «Москва - Санкт-Петербург».

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок