Меню Поиск

Закрыть

В Москве запустят программу адресной помощи по переходу на цифровое ТВ

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

20.11.2018 17:33

В Москве запустят программу адресной помощи по переходу на цифровое ТВ

Столичные власти разработают программу адресной помощи льготным категориям москвичей для перехода с аналогового на цифровое телевидение. Об этом сообщил Сергей Собянин в интервью газете .

По словам мэра, в последние годы в столице почти не осталось общедомовых эфирных антенн, а в 99% квартир ТВ-сигнал поступает по кабельным сетям или сетям связи. В случае отключения эфирного аналогового вещания, пояснил Собянин, сложности могут возникнуть только у жителей сельской местности в ТиНАО, то есть у менее чем 1% москвичей.

"Для перехода на цифровое телевидение им нужно будет купить приставку к старым телевизорам", − отметил мэр, пообещав разработать "специальную программу адресной помощи для граждан льготных категорий, кому покупка приставки окажется не по карману".

В 2019 году Россия постепенно перейдет от аналогового к цифровому телевещанию: в регионах аналоговый сигнал будут отключать по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания россияне получат бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества, пояснили авторы инициативы.

Уточняется, что в первый мультиплекс войдут такие каналы, как "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ2, НТВ, "Петербург − 5 канал", "Культура", "Россия 24", а также "Карусель", ОТР и "ТВ Центр". Во второй мультиплекс включили телеканалы "Домашний", "Пятница", "Звезда","Рен ТВ", "Спас", СТС, "Мир", ТНТ и "Муз-ТВ".
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок