Меню Поиск

Закрыть

«Площадь Гагарина» стала самой популярной у пассажиров станцией МЦК с начала года

20.11.2018 14:11

«Площадь Гагарина» стала самой популярной у пассажиров станцией МЦК с начала года

Теги: МЖД , Пассажиры , МЦК

С начала 2018 г. самыми популярными станциями Московского центрального кольца (МЦК) стали «Площадь Гагарина», «Владыкино» и «Ботанический сад». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Самыми популярными транспортно-пересадочными узлами с наибольшим пассажиропотоком в 2018 г. стали: «Площадь Гагарина» (10,4 млн пассажиров), «Владыкино» (7,1 млн) и «Ботанический сад» (7,1 млн)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рекордное количество пассажиров было перевезено поездами «Ласточка» 7 ноября 2018 г. - 501 тыс. человек. При этом пассажиропоток на МЦК вырос в январе-ноябре на 17,7% - до 112,4 млн человек.

«На рост пассажиропотока повлияло, в том числе, открытие новых пригородных платформ в рамках интеграции пригородных направлений с МЦК», - отметили в пресс-службе, добавив, что в 2018 г. были построены и введены в эксплуатацию три пригородные пассажирские платформы: «Окружная» (Савеловское направление), «Ленинградская» (Рижское направление) и «Карачарово» (Горьковское направление). В 2019 г. планируется сократить интервал движения поездов в час «пик» до четырех минут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок