Меню Поиск

Закрыть

Более миллиона человек проголосовали в финале конкурса «Великие имена России»

20.11.2018 12:45

Более миллиона человек проголосовали в финале конкурса «Великие имена России»

Теги: аэропорты , Голосование

Более миллиона человек проголосовали в финале общенационального конкурса «Великие имена России». Об этом сообщили организаторы конкурса.

«Число проголосовавших в финальном туре конкурса «Великие имена ученых» превысило миллион человек. На 20 ноября абсолютный чемпион по числу поданных голосов – аэропорт Уфы, его выбрали 72,6 тыс. участников конкурса», - говорится в материале.

Отмечается, что возникли дискуссии вокруг номинантов в Калининграде.

«Некоторые представители общественности предлагают исключить из списка номинантов в Калининграде кандидатуру Иммануила Канта. Основной аргумент – нероссийское происхождение. Тем не менее, Кант лидирует в Калининграде, опережая императрицу Елизавету Петровну, (она, как известно, пожаловала немецкому философу российское гражданство), а также полководцев ВОВ Александра Василевского и Ивана Черняховского», - добавили организаторы.

Общенациональный конкурс «Великие имена России» по выбору имен для международных аэропортов страны стартовал в России 11 октября. В число городов-участников вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Омск, Калининград и другие. Финальный этап голосования конкурса стартовал 12 ноября. Каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос - один аэропорт - одно имя». В шорт-лист вошло 124 имени выдающихся людей. Голосование продлится по 30 ноября, оно проводится на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях, методом анкетирования и другими способами. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок