Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. специалистов готовы к уборке снега в Подмосковье

20.11.2018 11:07

Более 8 тыс. специалистов готовы к уборке снега в Подмосковье

Теги: Снег , Московская область

Коммунальные службы в Подмосковье готовы к возможному ухудшению погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В случае ухудшения погодных условий в готовности к оперативной очистке от снега и наледи дворов Подмосковья находятся свыше 8 тыс. человек и 1,8 тыс. единиц коммунальной спецтехники», - сказала Д.Пестов, слова которого приводит пресс-служба.

Он напомнил, что согласно нормам областного закона «О благоустройстве», сразу по окончании снегопада снегоуборочные работы должны производиться на пешеходных дорожках, тротуарах и на остановках общественного транспорта. В течение 12 часов после выпадения снега должны быть очищены внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам.

«Вывоз снега при этом будет осуществляться в специально определенные для этого места. Таких мест для централизованного вывоза и складирования снега на территории Подмосковья подготовлено 287», - добавил он.

В пресс-службе также сообщили, что практически вся коммунальная спецтехника в Московской области оборудована датчиками ГЛОНАСС, что позволяет контролировать ее работу специалистам министерства ЖКХ Московской области, Госадмтехнадзора и органов местного самоуправления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок