Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мосгортранса совершили более 500 рейсов в рамках проекта «Добрый автобус»

20.11.2018 09:21

Автобусы Мосгортранса совершили более 500 рейсов в рамках проекта «Добрый автобус»

Теги: автобусы , Мосгортранс , Москва

Более 500 рейсов по улицам столицы совершено в рамках проекта «Добрый автобус», сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Свыше 500 рейсов совершили автобусы Мосгортранса в рамках проекта «Добрый автобус», который стартовал в октябре прошлого года. Сегодня для людей старшего возраста работают пять комфортабельных автобусов. Каждый день транспорт перевозит десятки участников проекта - во время экскурсий они посещают музеи, храмы и монастыри, знакомятся с памятниками истории и архитектуры города», - говорится в сообщении.

Так, по словам руководителя проекта «Добрый автобус» Сабины Цветковой, участниками проекта уже стали 25 тыс. человек. Пассажиры «Добрых автобусов» уже побывали в Музее «Московский транспорт», Провиантских складах, Государственном музее обороны Москвы, Музее космонавтики, галереях Ильи Глазунова и Александра Шилова и других. Отмечается, что недавно в программу экскурсий также вошли подземные музейные коллекции парка «Зарядье» и смотровая площадка в «Москва-Сити» - «Панорама 360». Экскурсии проходят на современных автобусах туристического класса. В них есть бортовая кухня, системы климат-контроля и видеонаблюдения.

Проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 г. Его реализует департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы при содействии департамента социальной защиты населения и департамента культуры Москвы. Благотворительную акцию также поддерживает Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок