Меню Поиск

Закрыть

Больше 120 км кабельных трасс заменили в столичном метро с начала года

20.11.2018 07:26

Больше 120 км кабельных трасс заменили в столичном метро с начала года

Теги: Ремонт , общественный транспорт , Московский метрополитен

В Московском метрополитене заменили более 120 км кабельных трасс с начала 2018 г. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Более 120 км силовых кабелей проложили в тоннелях московского метро с начала года. Они подают напряжение на контактный рельс и обеспечивают движение поездов. Современные кабельные системы позволят сохранять стабильный интервал движения составов и сократить до минимума количество задержек на линиях», - говорится в сообщении.

Поясняется, что изоляция нового кабеля изготавливается из этилен-пропилена (усовершенствованный каучуковый материал). Она не содержит масел, а значит, не распространяет горение. Срок службы такого кабеля составляет 40 лет. Кабели прежних типов служили на 15 лет меньше.

Новые коммуникации проложили на участках тоннелей Сокольнической, Замоскворецкой, Калужско-Рижской, Арбатско-Покровской, Люблинско-Дмитровской, Серпуховской-Тимирязевской и Кольцевой линий. Ремонт не повлиял на работу подземки - обновление проводили в ночные технологические окна, когда метро было закрыто для пассажиров. Каждое такое окно длится 2,5 часа. За это короткое время работники меняли до 1,2 км кабельных трасс.

«До конца года работы пройдут еще на 60 км линий. Длина замененных кабелей более чем в 1,5 раза превысит общую протяженность МКАД и составит примерно шестую часть от общей длины кабелей московского метро напряжением 10 тыс. вольт», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метрополитена, начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок