Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации призвали больше освещать тему вредной еды по телевидению

эксклюзив

20.11.2018 08:50

В Совете Федерации призвали больше освещать тему вредной еды по телевидению

Теги: Продукты , Питание , Телевидение , Совет Федерации

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт считает, что необходимо предусмотреть обучающие программы о вредной продукции и количестве ее потребления для детей, а также освещать эту тему по телевидению. Об этом сенатор сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Другой вопрос в том, что колбаса не самый полезный продукт, но с другой стороны это все равно продукт, потребление которого это вопрос все-таки количества. Может, мы все таки введем детям программы обучающие, усилим (трансляцию - прим. Агентства «Москва») программ по телевидению, чтобы объяснять людям эти вещи, потому что запреты и повышение это точно не тот путь, который улучшит здоровье населения, это мое глубокое убеждение», - сказала И.Гехт.

Ранее И.Гехт раскритиковала предложение экспертного совета при правительстве РФ о введении налога на продукты переработки красного мяса. «Вводить акцизы на тот продукт, который достаточно широко потребляется в стране, на мой взгляд, это нецелесообразно точно», - пояснила сенатор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок