Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» выступили против увеличения акцизов на колбасные изделия

19.11.2018 17:20

В «Единой России» выступили против увеличения акцизов на колбасные изделия

Теги: Здоровье , Единая Россия , акцизы , производство , бизнес

В «Единой России» не поддержали предложение правительства РФ, касающееся повышения акцизов на колбасы, сосиски и бекон. Об этом сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на координатора партпроекта «Народный контроль» Анны Кувычко.

«На мой взгляд, начинать стоит с тотального удаления с полок и прилавков магазинов фальсифицированных и контрафактных товаров, с упрощения доступа в розничные сети продуктов наших фермеров и других локальных производителей, с пропаганды моды на здоровое, при этом доступное питание. Инициатива по дополнительному акцизу на колбасы, сосиски и другое переработанное красное мясо вряд ли окажет положительное влияние на ситуацию с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом», - подчеркнула она.

А.Кувычко пояснила, что сохранить здоровье россиян можно, введя сбалансированное питание в учебных и медицинских учреждениях. При этом у бизнеса не появится дополнительной нагрузки.

«Правильное сбалансированное питание в учебных, социальных и лечебных учреждениях, качественные продукты в рознице, создание доступной инфраструктуры для ведения здорового образа жизни - при таком комплексном подходе мы сохраним здоровье нации без дополнительной фискальной нагрузки на бизнес и, как следствие, роста стоимости продуктов», - отметила координатор партпроекта.

По ее мнению, в настоящее время вопрос о вводе акцизов на мясопродукты не актуален.

Ранее экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести новую систему сборов и субсидий для производителей продуктов питания. В частности, речь шла о предложении поднять на 30% акцизы на колбасные изделия.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок