Меню Поиск

Закрыть

Бывшего сотрудника ГИБДД арестовали по делу об аварии с гибелью пассажирки такси в Ступино (дополнение)

19.11.2018 16:34

Бывшего сотрудника ГИБДД арестовали по делу об аварии с гибелью пассажирки такси в Ступино (дополнение)

Теги: МВД , Такси , Московская область , Следственный комитет , Авария

Бывшему сотруднику дорожно-патрульной службы в Ступино предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В настоящее время экс-полицейский находится под стражей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Предъявлено обвинение бывшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 16 ноября в Ступино на регулируемом перекрестке ул. Андропова и ул. Куйбышева произошло ДТП: ехавший на «красный свет» автомобиль марки BMW под управлением инспектора ДПС столкнулся с двигавшимся на зеленый сигнал светофора автомобилем такси Renault Logan. В результате аварии из такси на проезжую часть выпала 22-летняя местная жительница, от полученных телесных повреждений она скончалась на месте. В СК отметили, что полицейский отказался от прохождения медосвидетельствования.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что правоохранитель уволен со службы по отрицательным мотивам. «Сотрудник полиции, который совершил дорожно-транспортное происшествие в Ступино, в результате чего погибла 22-летняя девушка, уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», - сказала руководитель пресс-службы Татьяна Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок