Меню Поиск

Закрыть

Чем провинились «мать-ехидна» и «кузькина мать», смогут узнать гости Дарвиновского музея 24 ноября

19.11.2018 15:47

Чем провинились «мать-ехидна» и «кузькина мать», смогут узнать гости Дарвиновского музея 24 ноября

Теги: День матери , культура , Дарвиновский музей

Дарвиновский музей 24 ноября в преддверии Всероссийского дня матери откроет новую выставку, а также проведет мастер-классы и квест, сообщили в пресс-службе музея.

«Посетив День матери в Дарвиновском музее, вы сможете смастерить куклу из цветных лоскутков, раскрасить деревянную ложку, сварить мыло, узнать, чем провинились «мать-ехидна» и «кузькина мать», оставить свой кулинарный рецепт на интерактивной выставке и поучаствовать в игре-бродилке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специально к празднику музей откроет выставку «Легко ли быть мамой?». «В животном мире встречаются очень разные мамы: одни заводят миллионы детей и не заботятся о них, другие, напротив, очень опекают своих немногочисленных чад. У каких животных самые заботливые мамы и как они «поднимают детей на ноги», а также, чем провинились «мать-ехидна» и «кузькина мать», вы узнаете на выставке. Здесь же можно принять участие в разнообразной выставочной программе: сделать цветок для мамы, поиграть в настольную развивающую игру про мам или принять участие в конкурсе», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на игре «Сказочные мамы» предложат вспомнить заботливых мам из мультфильмов советского времени. На мастер-классах «Лоскутная мастерская», «Роспись по дереву», «Мама мыла» все желающие смогут сделать подарки своим мамам: смастерить куклу из цветных лоскутков, раскрасить деревянную ложку, колокольчик или снежинку или создать мыло в виде цветка или сердечка, подобрав понравившийся цвет и запах.

На мастерской «Портрет любимой мамы» можно будет нарисовать портрет своей мамы с натуры или по памяти. «Любителей маминых пирогов, тортов и прочих кулинарных изысков, а также самих мам-кулинаров приглашаем принять участие в интерактивной выставке «Любимые рецепты мам». Рецепт любимого блюда вашей семьи может занять почетное место на стенде, а взамен вы сможете найти для себя и забрать рецепт чего-то нового и вкусного», - отметили в музее.

Там также добавили, что на игре-бродилке «Кто в доме хозяин?» предстоит исследовать экспозицию музея, участникам расскажут интересные факты из жизни птиц, зверей и даже рыб.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок