Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Экорезиденция волонтеров и городских активистов» открылся в Москве

19.11.2018 13:39

Фестиваль «Экорезиденция волонтеров и городских активистов» открылся в Москве

Теги: Экология , Фестивали , Москва

Пятый эколого-просветительский фестиваль «Экорезиденция волонтеров и городских активистов» открылся 19 ноября на территории дизайн-завода «Флакон», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«За пять лет на «Экорезиденциях» мы обсуждали различные вопросы, в том числе экостандарты, которые необходимы для того, чтобы менять нашу городскую жизнь к лучшему, мы общались с представителями бизнеса и молодежью, мы занимались раздельным сбором отходов. Сегодняшняя резиденция обобщающая, у нее нет конкретной тематики», - сказал в рамках церемонии открытия руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Согласно материалам пресс-службы департамента, среди основных тем пятой «Экорезиденции»: экологическое просвещение жителей мегаполиса, развитие экологического волонтерства и экотуризма в столице, взаимодействие общественных и государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. Также среди вопросов, вынесенных на повестку дня - обсуждение современных трендов урбанистики и ландшафтного дизайна, раздельного сбора и переработки отходов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок