Меню Поиск

Закрыть

В ОП РФ предложили сделать аккредитацию спортивных организаций для детей обязательной

19.11.2018 12:47

В ОП РФ предложили сделать аккредитацию спортивных организаций для детей обязательной

Теги: Дети , Общественная палата , Спортивная

В Общественной палате РФ считают, что аккредитация организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей, должна быть обязательной. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила заместитель председателя комиссии Общественной палаты по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева по итогам прошедших в ОП РФ общественных слушаний «О необходимости добровольной аккредитации организаций, осуществляющих спортивную подготовку».

«Профессиональное сообщество изменило формулировку. Изначально мы говорили о добровольной аккредитации, но коллеги говорят, что все-таки она должна быть обязательная. Я думаю, это правильно, так как добровольная аккредитация - не вполне действенный механизм», - сказала Е.Истягина-Елисеева.

По ее словам, механизм аккредитации должен быть введен как для коммерческих, так и для государственных детских спортивных организаций.

Ранее сообщалось, что в Общественной палате России предложили ввести механизм регулирования деятельности спортивных организаций через добровольную аккредитацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок